Азмун не забил пенальти. "Зенит" не смог переиграть "Уфу"

AP Photo/Michael Regan/Pool

В матче 29-го тура чемпионата России "Зенит", ставший чемпионом неделю назад, не смог обыграть "Уфу" 0:0.

"Уфа": Беленов, Йокич, Никитин, Плиев, Бауэр (Морозов, 78), Милетич, Иванов, Камилов (Голубев, 78), Мрзляк (Урунов, 57), Жамалетдинов (Сысуев, 57), Андрич

"Зенит": Кержаков, Караваев, Чистяков, Дуглас Сантос, Круговой, Оздоев (Жирков, 71), Ерохин (Хотулев, 83), Сутормин, Барриос (Шамкин, 83), Азмун (Кравцов, 71), Малком (Крапухин, 86)

"Зенит" владел огромным преимуществом (62% владения мячом, 15:8 по ударам, 6:2 в створ), но гости не реализовали пенальти, дважды попадали в штангу, дважды не попадали в пустые ворота.

На последней минуте первого тайма гости не забили пенальти. Беленов парировал мяч после удара Азмуна.