Странный автогол из чемпионата Ирана. Пропустил бывший вратарь "Рубина"

Алиреза Хагиги в матче чемпионата мира 2014 года против сборной Боснии и Герцеговины
AP Photo/Themba Hadebe

В матче пятого тура чемпионата Ирана лидер "Гохар" (Сирджан) потерпел первое поражение (в первых четырех матчах три победы и одна ничья).

Лидер проиграл команде "Пайкан" (Годс) 1:2.

На третьей минуте Хоссейн Пурамини открыл счет после подачи углового 0:1. На 7-й минуте был забит гол, который привлек к матчу повышенное внимание. Мехран Гольрази вбросил мяч из-за боковой практически прямо в ворота. Бывший вратарь казанского "Рубина" Алиреза Хагиги коснулся мяча рукой и гол был засчитан 0:2. Если бы мяч влетел в ворота непосредственно после броска из-за боковой (то есть, его бы никто не коснулся) гол не был бы засчитан.

На 31-й минуте Годвин Менша сократил отставание 1:2.

Самые интересные моменты матча, в том числе необычный гол, можно посмотреть на видеохостинге YouTube.