"Челси" едва не проиграл "Вест Бромвичу", "Ливерпуль" разгромил "дачников"

В матче 11-го тура чемпионата Англии "Челси" на своем поле едва не проиграл "Вест Бромвич Альбиону" 2:2. "Синие" отыгрались после сомнительного пенальти в компенсированное время.

Астон Вилла (Бирмингем) – Кардифф Сити 2:0

Челси (Лондон) – Вест Бромвич 2:2

В первом тайме у хозяев было огромное преимущество. Но забить они смогли перед самым перерывом после грубейшей ошибки защиты "дроздов". Азар пробил. Майхилл мяч парировал. Риджуэлл первым успел к мячу, но выбивать не стал. В результате Это`О отобрал мяч у защитника и открыл счет 1:0.

А во втором тайме лучше играли гости. На 61-й минуте следует подача углового. Брант бьет головой – Чех парировал. Лонг опередил трех защитников и сравнял счет 1:1.

На 69-й минуте Сессеньон обыграл защитника и пробил в угол 1:2. В компенсированное время судья ошибочно назначил пенальти в ворота гостей. Азар пробил точно 2:2.

Кристал Пэлас (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль) 0:0

Ливерпуль – Фулхэм (Лондон) 4:0

На 23-й минуте Джеррард навесил со штрафного. Суарес коснулся мча. А Аморебьета отправил мяч в свои ворота 1:0. Через три минуты "красные" подали угловой. Шкртел пробил головой 2:0.

На 36-й минуте Суарес перебросил мяч через Стекеленбурга 3:0. На 53-й минуте Джеррард делает пас на угол вратарской. Суарес отправил мяч в сетку 4:0.

Саутгемптон – Халл-Сити 4:1