Павлюченко забил, "Тоттенхэм" победил: обзор матчей Кубка английской лиги

BBC News

Главной сенсацией 1/16 финала Кубка английской лиги стало поражение "Манчестер Сити" в серии послематчевых пенальти от "Брайтона", выступающего в третьем дивизионе. Роман Павлюченко открыл счет голам в составе "Тоттенхэма", победившего "Ньюкасл" 2:1. "Челси" разгромил в гостях "Портсмут" 4:0.

Брайтон – Манчестер Сити 2:2 (по пенальти 5:3)

"Горожане" вышли вперед на 64-й минуте – отличился Фернандес. За минуту до финального свистка Мюррей перевел матч в овертайм. В дополнительные 30 минут соперники обменялись голами: на 95-й минуте Аньинса вывел хозяев вперед, на 108-й Айрленд восстановил равновесие.

Портсмут – Челси (Лондон) 0:4

Блекберн – Эвертон (Ливерпуль) 1:0

Ипсвич – Уиган 1:4

Астон Вилла (Бирмингем) – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 0:1

Ньюкасл – Тоттенхэм (Лондон) 1:2

Первый опасный момент создали хозяева. На 27-й минуте Оуэн вырвался один на один. Голкипер "шпор" Гомес отлично сыграл на выходе. На 32-й минуте после розыгрыша углового Павлюченко бьет головой – мяч прошел рядом с "девяткой".

На последней минуте первого тайма Касапа пробил метров с 40 – мяч едва не влетел в ворота гостей. На 57-й минуте Леннон сильно бьет. Гивен отбил мяч перед собой, но в повторном броске успел опередить Павлюченко, который ринулся на добивание. В ответной атаке Оуэн хлестко пробил из-под защитника – Гомес с трудом перевел мяч на угловой.

На 62-й минуте Леннон от бровки навесил. Павлюченко головой переправил мяч в сетку 0:1. Через 5 минут Колоччини ошибается при передаче. О`Хара перехватил мяч, вышел один на один и точно пробил 0:2.

На 84-й минуте ошиблись защитники "шпор" – Мартинс с пяти метров бьет в ближний угол. Гомес отразил мяч. На 90-й минуте следует навес. Гомес мяч отбил, но прямо на Оуэна. Майкл мощно пробил в "девятку" 1:2.