Чемпионат Англии. "Челси" сыграл вничью с "Лестером"

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В стартовом матче 25-го тура чемпионата Англии "Лестер" сыграл вничью с "Челси" 2:2. "Лисы" занимают третье место, на 8 очков опережая команду Стивена Джеррарда, занимающую четвертое место.

"Лестер": Шмайхель, Эванс, Рикарду Перейра, Чилвелл, Чаглар Сеюнджю, Тилеманс (Прат, 80), Барнс, Чудхури, Мэддисон, Варди (Ихеаначо, 80), Перес

"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Джеймс, Жоржинью (Ковачич, 74), Канте, Маунт, Педро (Виллиан, 74), Абрахам (Баркли, 83), Хадсон-Одои

Соперники примерно поровну владели мячом, но чаще и точнее по воротам били хозяева 14:7 (4:3). Стоит отметить, что откровенно слабо игравшего Аррисабалагу заменил Кабальеро.

На 27-й минуте Варди вышел один на один. Кабальеро ногой отразил мяч.

На 47-й минуте после подачи углового отличился Антонио Рюдигер 0:1.

На 54-й минуте Тилеманс сделал передачу. Харви Барнс сместился с фланга, обыграл защитника и пробил. Мяч попал в ногу игрока обороны и по высокой дуге влетел в сетку 1:1. На 64-й минуте Бен Чилвелл воспользовался позиционной ошибкой вратаря 2:1.

На 81-й минуте навес со штрафного с фланга. Рюдигер бьет головой 2:2.