"Апоэль" подал жалобу на судейство в дерби. Союз арбитров признал ее частично обоснованной

Getty Images фото Томас Штарке

Тель-авивский "Апоэль" подал жалобу на судейство в дерби (поражение 0:3 от "Маккаби"). Союз арбитров Израильской футбольной ассоциации признал ее частично обоснованной, сообщает Sport5.

1. Судья был прав, не назначив пенальти на 62-й минуте.

2. Судья имел основания для назначения пенальти на 65-й минуте (с которого "Маккаби" открыл счет), так как толчок был. Эксперты выразили особое мнение, что для назначения 11-метрового "требуется более высокий уровень контакта", но это не отменяет того, что судья имел право назначить пенальти.

3. Гол на 81-й минуте был засчитан правильно.

4. Гол на 89-й минуте был засчитан неправильно (0:3). Видеоассистент должен был указать судье на офсайд у одного из игроков "Маккаби".