Малиновский отыграл весь матч. Экс-хавбек "Металлиста" забил два мяча. "Аталанта" разгромила римлян

Гол Кайседо
Getty Images фотоПаоло Бруно

В перенесенном матче первого тура чемпионата Италии "Аталанта" в Риме разгромила "Лацио" 4:1. Два мяча в ворота "орлов" забил бывший полузащитник "Металлиста" Алехандро Гомес.

Российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук пропустил матч из-за травмы.

"Лацио": Стракоша, Раду (Баштуш, 58), Ачерби, Габаррон, Лукас (Катальди, 49), Луис Альберто (Акпа-Акпро, 71), Марушич, Милинкович-Савич (Эскаланте, 71), Лаццари (Андерсон, 71), Кайседо, Иммобиле

"Аталанта": Спортьелло, Паломино, Хатебур, Толой, Джимсити (Ромеро, 46), Гозенс (Мохика, 90+1), Малиновский, Пашалич (де Рон, 56), Фройлер, Гомес (Муриэль, 82), Сапата (Ламмерс, 82)

На 10-й минуте Госсенс с линии вратарской отправил мяч в сетку 0:1. На 32-й минуте Госенс навесил. Хатебур слету пробил под перекладину 0:2. На 41-й минуте Малиновский навесил. защитник головой выбил мяч. Алехандро гомес пробил в дальний нижний угол. Мяч от штанги отлетел в сетку 0:3.

На 57-й минуте бывший форвард "Локомотива" Фелипе Кайседо выскочил один на один 1:3.

На 61-й минуте Малиновский обыграл защитника и сделал пас вразрез. Гомес ворвался в штрафную и сильно пробил в дальнюю "девятку" 1:4.