Гол на 11-й секунде матча, два удаления, дубль Промеса. "Спартак" победил в Неааполе

AP Photo/Pavel Golovkin

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы московский "Спатак" в гостях одержал волевую победу над "Наполи" 3:2.

"Наполи": Мерет, Манолас, Мариу Руй, Кулибали, Ди Лоренцо, Зелиньски (Замбо Ангисса, 47), Эльмас (Унас, 83), Руис, Инсинье (Малькюи, 41), Петанья (Осимен, 46), Политано (Лосано, 74)

"Спартак": Максименко, Джикия, Жиго, Литвинов (Игнатов, 74), Айртон, Кофрие, Мозес, Бакаев (Ломовицкий, 89), Умяров, Промес, Понсе (Соболев, 45+1)

Интересна статистика точных ударов в матче. 3:2 в пользу "Спартака" (как и счет на табло). Все, что попало в ворота, в них залетело.

Хозяева повели в счете на 11-й секунде матча. Навес. Максименко неудачно сыграл на выходе. Эльиф Элмас отправил мяч в сетку 1:0.

На 30-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Мариу Руй пошел прямой ногой соперника. Судья посмотрел повтор и показал красную карточку.

На 55-й минуте Мозес прорвался вдоль лицевой линии и прострелил. Квинси Промес сравнял счет 1:1. На 80-й минуте Айртон промчался по флангу и прострелил. Михаил Игнатов с линии штрафной отправил мяч в нижний угол 1:2.

На 82-й минуте составы команд стали равными. Максимилиан Кофрие получил вторую желтую карточку.

На 89-й минуте спартаковцы перехватили мяч в центре поля. Умяров направил мяч в штрафную. Соболев прострелил. Промес послал мяч в пустые ворота 1:3.

На четвертой минуте компенсированного времени ди Лоренцо прострелил. Виктор Осимен из пределов вратарской пробил по пустым воротам 2:3.