Оливье Жиру установил рекорд и разгромил "Севилью"

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Челси" разгромил "Севилью" 4:0 и занял первое место в группе.

Все мячи в ворота испанцев забил Оливье Жиру. Французский форвард установил рекорд турнира - стал самым возрастным автором покера и хет-трика (34 года и 63 дня).

"Севилья": Пастор, Хесус Навас (Кунде, 59), Рекик, Гомес, Диегу Карлос, Ракитич (Оливер Торрес, 75), Гудель, Васкес (Эль-Хаддади, 66), Оскар Родригес (Хоан Хордан, 60), Эн-Несири, Идрисси (Окампос, 61)

"Челси": Менди, Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Эмерсон, Ковачич (Канте, 67), Жоржинью (Гилмор, 85), Хаверц (Маунт, 67), Жиру (Вернер, 84), Пулишич (Зиех, 67), Хадсон-Одои

На 8-й минуте Хаверц делает передачу в штрафную. Оливье Жиру принял мяч и пробил в дальний угол 0:1.

На 19-й минуте хозяева едва не отыгрались. После подачи штрафного испанцы нанесли четыре удара. Менди и защитники не пропустили мяч в ворота.

В первые минут 20 две возможности забить упустил Пулишич. На 27-й минуте "синие" подали угловой. Рюдигер пробил головой в нижний угол. Васкес вынес мяч почти с линии ворот.

На 54-й минуте Жиру перебросил мяч через вратаря 0:2.

На 74-й минуте Канте навесил. Жиру головой отправил мяч в сетку 0:3. На 83-й минуте Жиру реализует пенальти 0:4.