Клаудинью забил два мяча. "Ростов" упустил победу в матче с "Зенитом"

AP Photo/Eduardo Verdugo

В матче семнадцатого тура чемпионата России питерский "Зенит" сыграл вничью 2:2 с "Ростовом". На 31-й минуте ростовчане вели в счете 2:0.

"Зенит": Кержаков, Чистяков (Ловрен, 37), Дуглас Сантос, Караваев, Ракицкий, Вендел, Клаудиньо, Кузяев (Мостовой, 79), Ерохин (Барриос, 46), Малком (Азмун, 46), Дзюба (Сутормин, 84)

"Ростов": Песьяков, Терентьев (Лангович, 72), Калинин, Баштуш, Осипенко, Мелехин (Сухомлинов, 83), Альмквист, Глебов, Байрамян, Полоз (Фольмер, 79), Комличенко (Соу, 72)

На 11-й минуте Полоз реализовал пенальти 0:1. На 25-й минуте гости подали угловой. После нескольких ударов по воротам, зенитовцы отбились и ринулись в атаку. В центре поля мяч потеряли. Глебов сделал длинный пас вперед. Комличенко оттолкнул защитника и красиво перебросил мяч через вратаря 0:2.

На 31-й минуте Дуглас Сантос опасно прострелил. Песьяков мяч отбил защитники мяч вынесли. Навес в штрафную. Кузяев сбросил мяч. Клаудинью пушечно пробил. Мяч от руки Песьякова влетел в "девятку" 1:2. На 69-й минуте Клаудинью реализовал пенальти 2:2.