Чемпионат Беларуси. Автогол. Подарок от вратаря. Чемпион победил в гостях

Getty Images фото Инти Окон

В матче седьмого тура чемпионата Беларуси брестское "Динамо" в гостях разгромило аутсайдера "Белшину" (Бобруйск) 3:0.

Счет был открыт на 11-й минуте. После навеса бывшего полузащитника донецкого "Шахтера" Александра Нойока Владислав Ясюкевич коленом отправил мяч в свои ворота 0:1.

На 35-й минуте могли отыграться хозяева. Опасно пробил бывший игрок "Томи" Михаил Башилов - вратарь мяч отразил. Хозяева атаковали в концовке первого тайма и начале второго.

На 52-й минуте динамовцы двумя передачи разрезали оборону "Белшины". Михаил Гордейчук ворвался в штрафную и точно пробил 0:2.

На 63-й минуте гости подали угловой. Голкипер Алексей Харитонович вышел на мяч и упал. Денис Лаптев вколотил мяч в пустые ворота 0:3.