Южане не смогли воспользоваться поражением "Бейтара"

Getty Images фото Ларс Барон

В матче чемпионата Израиля хайфский и беэр-шевский "Апоэль" сыграли вничью 1:1. Южане ведут борьбу с "Бейтаром" за третье место (отставание 4 очка), дающее право сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы.

Однако 10 июня команды из Беэр-Шевы играет в полуфинале Кубка Израиля с "Бней Йегудой". Комментатор матча предположил, что Йоси Абуксис в этом и следующем матча (6 июня против тель-авивского "Апоэля") будет беречь силы, так как победа в Кубке - лучший способ спасти сезон.

Гости могли выйти вперед на 10-й минуте. Мяч после удара Жосуэ прошел рядом со штангой.

На 23-й минуте могли отличиться хозяева. Якуб Сильвестр вышел один на один, но пробил мимо цели.

На 28-й минуте Жосуэ опасно исполнил штрафной. Вратарь мяч парировал. Бен Саар не сумел добить мяч в сетку.

На 36-й минуте возможность упустили хайфские футболисты. Фадида оказался один перед воротами, но пробил неточно. На 45-й минуте Лиран Сардаль классно пробил метров с 25 - южан спасла штанга. На 58-й минуте Канюк оказался один перед воротами, но переиграть вратаря гостей не сумел. На 69-й минуте Альмог Бузагло пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в штангу. Нес Замир добил мяч в сетку 1:0. На 79-й минуте "акулы" могли удвоить преимущество. Лала пробил прямо во вратаря.

На 81-й минуте после прострела Битона бывший полузащитник "Порту" Жосуэ сравнял счет 1:1.