Клуб "Газпрома" сменил тренера, но победить не смог

AP Photo/Martin Meissner, Pool

В первом матче 24-го тура чемпионата Германии "Шальке 04" сыграл вничью с "Майнцем" 0:0.

Это был первый матч "кобальтовых" под руководством Димитриоса Граммозиса, который был назначен главным тренером "Шальке" 2 марта. Греческий специалист стал пятым главным тренером "Шальке 04" в этом сезоне, сменив Кристиана Гросса, руководившего командой около двух месяцев.

"Шальке-04": Реннов, Мустафи, Колашинац (Маскарель, 79), Виллиам, Беккер, Тиав, Раман (Очипка, 90+3), Сердар, Боздоган (Стамбули, 46), Чалханоглу, Хоппе (Шулер, 61)

"Майнц": Центнер, Белль, Да Коста (Брозински, 80), Мвене, Ниакате, Сен Жюст, Латца (Боэтиус, 46), Кор, Баррейро (Штегер, 89), Солои (Глатцель, 74), Буркардт (Куэйсон, 89)

Интересна статистика ударов данного матча. Подавляющее преимущество гостей 20:2. Но по точным ударам ничья 2:2.

Хозяева могли открыть счет на 17-й минуте. После подачи углового. Мустафи пробил головой. Центнер ногой мяч парировал.

На 37-й минуте Да Коста опасно прострелил. Баррейро не дотянулся до мяча. На 45-й минуте после навеса Ниакате до мяча не дотянулся Солои. В начале второго тайма "карнавальщики" создали несколько опасных моментов, но били неточно.