Чемпионат. Селезнев забил своему бывшему клубу. "Днепр" проиграл

Днепр-1 - Колос 0:2
AP Photo/Natacha Pisarenko

В стартовом матче девятого тура чемпионата Украины "Колос" (Коваливка) в гостях победил "Днепр-1" 2:0. Победный гол забил ветеран Евгений Селезнев, немало поигравший в свое время за настоящий "Днепр".

"Днепр-1": Сарнавский, Тейлор, Адамюк, Логинов, Дубинчак, Батагов (Довбик, 37), Пихаленок, Назаренко (Цуриков, 70), Когут (Коркишко, 86), Булеца (Ди Франко, 86), Хобленко (Чичиков, 70)

"Колос": Волынец, Кравченко, Гавриш, Петров, Новак, Черноморец, Антюх (Морозко, 73), Богданов (Милько, 89), Ориховский, Смирный (Ильин, 80) , Селезнев (Лысенко, 73)

Букмекеры и эксперты верят в Игора Йовичевича и в то, что он сумеет вытащить "Днепр" из пике. Поэтому хозяева поля считались фаворитами. Но проиграли. Не 1:4 как в прошлом сезоне, но достаточно безнадежно. Гости выглядели увереннее.

В начале матча больше мячом владели игроки "Днепра", но извлечь из этого пользу не могли. Первый опасный момент создали гости. Опасно пробил со штрафного Ориховский. Хозяева ответили сильным ударом Дубинчака.

Волынец еще несколько раз выручил гостей.

На 25-й минуте Евгений Селезнев реализовал пенальти 0:1. В самом начале второго тайма он забил второй мяч. Взятие ворот не засчитали - офсайд. На 58-й минуте выход два в один. Антюх бежал с мячом, его настиг защитник и выполнил подкат. Красиво, но неудачно. Получился пас на ход. Антюх мяч догнал и сделал передачу. Арендованный у киевского "Динамо" Евгений Смирный отправил мяч в пустые ворота 0:2.