Медальный зачет. Олимпиады. Победили американцы. Россияне на пятом месте, израильтяне на 39-м

AP Photo/Ashley Landis

В последний день Токийской олимпиады американцы сумели обойти лидировавших в медальном зачете почти всю олимпиаду китайцев. Британцы сумели оттеснить на пятое место россиян.

Сборная США (39 + 41 + 33)

Китай (38 + 32 + 18)

Япония (27 + 14 + 17)

Великобритания (22 + 21 + 22)

Россия (20 + 28 + 23).

Сборная Израиля, в активе которой 2 золотые и 2 бронзовые медали, делит 39-40-е места с ирландцами.

Токийская олимпиада стала самой успешной в истории для сборной Израиля. Ранее израильтяне никогда не завоевывали более двух медалей на одной олимпиаде.