И Криштиану Роналду не помог. "Милан" разгромил "Ювентус", Ибрагимовия получил травму

AP Photo/Luca Bruno

В матче 35-го тура чемпионата Италии "Милан" в гостях разгромил "Ювентус" 3:0. "Милан" настиг "Аталанту", занимающую второе место, а "Ювентус" занимает пятую позицию.

"Ювентус": Щенсны, Кьеллини, Алекс Сандру, де Лигт, Рабьо, Маккенни, Бентанкур (Кулушевски, 67), Криштиану Роналду, Куадрадо, Мората, Кьеза (Дибала, 79)

"Милан": Доннарумма, Кьер, Калабрия, Томори, Эрнандез, Хакан Чалханоглу, Беннасер (Далот, 82), Кессье, Диас (Крунич, 70), Ибрагимович (Ребич, 66), Салемакерс (Мейте, 82)

Первый тайм был малоинтересным. Но в последние минуты перед перерывом активизировались гости и сумели забить на последней минуте первого тайма. Диас нанес обводящий удар в дальний угол. Мяч от перекладины отскочил в сетку 0:1.

На 58-й минуте миланцы могли удвоить преимущество, но не реализовали пенальти. Щенсны парировал мяч после удара Кессье. На 78-й минуте Анте Ребич метров с 25 пробил в "девятку" 0:2. На 82-й минуте Томори нанес удар головой 0:3.

На 64-й минуте Ибрагимович повредил колено, неудачно приземлившись после верховой борьбы, а на 70-й минуте из-за травмы был заменен Браими Диас.