Англичане разгромили валлийцев и вышли в плэй-офф

На 50-й минуте Маркус Рэшфорд отлично исполнил штрафной, мягко забросив мяч в "девятку" 0:1
AP Photo/Frank Augstein
Маркус Рэшфорд

Сборная Англии разгромила валлийцев 3:0 и вышла в 1/8 финала чемпионата мира, где встретится со сборной Сенегала.

Англичане впервые с 2006 года заняли первое место в группе чемпионата мира.

На трибуне присутствовал легендарный футболист "Ливерпуля" и сборной Уэльса Иэн Раш.

Уэльс: Уорд, Ампаду, Дэвис (Моррелл, 59), Родон, Мефам, Уильямс (Робертс, 36), Аллен (Колдуэлл, 81), Рэмзи, Мур, Бэйл (Джонсон, 46), Джеймс (Уилсон, 76).

Англия: Пикфорд, Магуайр, Стоунз, Уокер (Александер-Арнольд, 57), Шоу (Триппьер, 65), Беллингем, Хендерсон, Райс (Филлипс, 58), Фоден, Рашфорд (Грилиш, 76), Кейн (Уилсон, 58).

В первом тайме валлийцы успешно защищались. Англичане пытались что-то создавать, но получалось немного. Комментатор сказал, что в первом тайме на победу не наиграл никто.

На 10-й минуте Кейн вывел Рэшфорда один на один. Тот не смог переиграть вратаря.

В первые 20 минут англичане владели мячом 75% игрового времени.

0:0 после первого тайма. А в начале второго надежда "драконов" очень быстро умерла. На 50-й минуте Маркус Рэшфорд отлично исполнил штрафной, мягко забросив мяч в "девятку" 0:1. Прошла минута и преимущество англичан удвоилось. Рэшфорд отобрал мяч у защитника. Кейн прострелил. Фоден замкнул передачу 0:2.

Валлийцы бросились вперед и провели парочку опасных атак.

На 68-й минуте Рэшфорд пробил в ближний угол 0:3.