Израильтяне разгромили сборную Молдовы и поднялись на третье место

AP Photo/Ariel Schalit

В матче третьего тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года израильтяне в гостях разгромили сборную Молдовы 4:1.

Положение команд. Дания 9 очков, Шотландия 5, Израиль, Австрия по 4, Фарерские острова, Молдова по 1.

Молдова: Кошелев, Епуряну, Армаш, Болохан (Думбравану, 80), Жардан, Карп (Дрэган, 62), Рябчук, Кожокарь (Котогой, 72), Рацэ (Йосипой, 79), Плэтикэ, Николаэску

Израиль: Марсиано, Тиби (Абу Ханна, 70), Даса (Хазиза, 70), Таа (Абу Фани, 58), Менахем (Лави, 46), Арад, Натхо, Заави (Вайссман, 79), Перец, Даббур, Соломон

На 29-й минуте хозяева подали угловой. Защитники разобраться не сумели. Бывший полузащитник киевского "Динамо" и "Стяуа" Каталин Карп (Тамбов) ударом с острого угла открыл счет 1:0. Автором голевого паса стал Тиби (он очень неудачно попытался вынести мяч из вратарской).

На последних секундах первого тайма Эран Заави вышел один на один и сравнял счет 1:1.

На 48-й минуте возникла потасовка, по итогам которой арбитр удалил Иона Николаеску (Дунайска Стреда, Словакия). Желтые карточки за эту потасовку получили Лоаи Таа (Апоэль, Беэр-Шева) и Вадим Рапэ (Киндия, Тырговиште, Румыния).

На 57-й минуте Заави протаранил оброну хозяев. Вратарь мяч отразил. Манор Соломон добил мяч в сетку 1:2. На 64-й минуте Даса прострелил. Вратарь сыграл неудачно, прерывая передачу. Мунас Даббур (Хоффенхайм) добил мяч в сетку 1:3. На 66-й минуте молдавские защитники потеряли мяч перед своей штрафной. Бибрас Натхо точно пробил метров с 20 1:4.