Лига наций. Венгры на выезде обыграли сборную Турции

Лига наций.  Венгры на выезде обыграли сборную Турции
Getty Images фото Кэтрин Айвилл

В матче первого тура Лиги наций УЕФА в Сивасе венгры победили сборную Турции 1:0. Эти сборные являются соперниками по группе россиян и сербов.

Турция: Угурджан Чакыр, Каан Айхан, Чаглар Сеюнджю, Мерт Мюлдюр, Мерих Демирал, Умут Мераш, Хакан Чалханоглу, Эмре Кылынч (Кенан Караман, 76), Яндаш (Ирфан Кахведжи, 58), Бурак Йылмаз, Кутуджу (Юсуф Языджи, 46)

Венгрия: Гулачи, Орбан, Ланг, Фиола, Салаи, Надь, Шоллои (Кальмар, 81), Собослои, Шигер (Шафер, 60), Солои (Николич, 71), Холендер

В этом противостоянии венгры считались аутсайдерами, но сыграли гораздо лучше хозяев. Турки активизировались лишь в конце первого тайма.

На 19-й минуте 19-летний Доминик Собослои пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в штангу. На 31-й минуте Филип Холендер пробил в дальний угол. Мяч угодил в штангу.

Первый опасный момент турки создали на 52-й минуте. Форвард "Лилля" Бурак Йылмаз вышел один на один, но переиграть вратаря не сумел.

На 66-й минуте венгры подали штрафной с фланга. Защитник "Лейпцига" Вилмош Орбан пробил головой - Чакыр парировал мяч, летевший под перекладину. На 80-й минуте 19-летний полузащитник "Зальцбурга" Доминик Собослои пробил со штрафного метров с 30. Мяч от штанги влетел в сетку 0:1.