Левандовски установил рекорд. "Бавария" победила конкурента

Гол Роберта Левандовски
Getty Images фото Матиас Хангст

В матче 30-го тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях обыграла "Байер" (Леверкузен) 4:2. На данный момент отрыв баварцев от дортмундской "Боруссии" составляет 10 очков.

"Байер": Храдецки, Драгович, Бендер, Тапсоба, Баумгартлингер (Паулинью, 62), Арангис, Беллараби (Венделл, 46), Амири (Демирбай, 46), Аларио (Фолланд, 76), Бэйли (Вирц, 46), Диаби

"Бавария": Нойер, Боатенг, Алаба, Павар, Киммих, Мюллер, Гнабри (Хави Мартинес, 74), Коман (Перишич, 66), Горецка (Тиагу Алькантара, 74), Дэйвис (Эрнандез, 85), Левандовски

На 9-й минуте Лукас Аларио вышел один на один и открыл счет. Судья на линии поднял флажок. После консультаций с видеоассистентом судья гол засчитал 1:0.

На 24-й минуте гости совершили невероятное. Навес. Левандовски в высоком прыжке во вратарской сбросил мяч партнеру. Тот сделал ответный пас. Левандовски бьет в падении головой и попадает во вратаря. На 27-й минуте Кингсли Коман вышел один на один 1:1.

На 42-й минуте Горецка пробил из-под защитника метров с 20 - точно в "шестерку" 1:2.

На 44-й минуте Гнабри вышел один на один. Храдецки мяч парировал. Через минуту Гнабри убежал от опекуна и перебросил мяч через вратаря 1:3. На 66-й минуте Мюллер навесил. Левандовски пробил головой 1:4. Роберт проводит самый результативный сезон в карьере - это его 44-й гол во всех турнирах.

На 89-й минуте 17-летний Флориан Вирц красиво пробил в дальний угол 2:4.