"Манчестер Сити" победил в дерби и вышел в финал Кубка лиги. Три отмененных гола

AP Photo/Frank Augstein

В финале Кубка английской лиги встретятся "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити". Финал намечен на 25 апреля.

"Горожане" победили в дерби 2:0. "Манчестер Сити" выходит в финал Кубка Лиги четвертый сезон подряд

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Фред (ван де Бек, 88), Погба, Мактоминэй (Гринвуд, 75), Марсьяль, Рэшфорд, Бруну Фернандеш

"Манчестер Сити": Стеффен, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Стоунс, Зинченко, Фернандинью, Гюндоган, Де Брейне, Стерлинг, Фоуден, Махрез (Эрнандес, 79)

У команды Гвардиолы значительное статистическое преимущество (61% владения мячом, 12:11 по ударам, 4:2 - в створ.

Матч начался бурно. В первые пять минут судья отменил из-за офсайда два гола (счет пол отмененным голам 1:1). На 13-й минуте де Брейне пробил издали - мяч попал в штангу.

На 23-й минуте забил Фоуден, но тоже из "вне игры". На 50-й минуте после навеса со штрафного счет открыл Стоунз. На 83-й минуте гости подали угловой. Защитники мяч вынесли. Фернандинью пробил слету 0:2.