Сенсация Кубка России. Московское "Динамо" проиграло "Крыльям Советов"

AP Photo/Francisco Seco

Лидер ФНЛ (второй дивизион российского футбола) "Крылья Советов" (Самара) вышел в полуфинал Кубка России, победив столичное "Динамо" 2:0.

"Крылья Советов": Овсянников, Чернов, Зеффан, Солдатенков, Горшков (Комбаров, 90+1), Зиньковский (Кабутов, 85), Ежов (Божин, 90+1), Витюгов, Рикарду Алвеш (Полуяхтов, 67), Сергеев, Сарвели (Голенков, 67)

"Динамо": Шунин, Паршивлюк, Нойштедтер, Ордец, Варела (Скопинцев, 76), Фомин, Грулев, Моро (Игбун, 58), Шиманьски, Лесовой (Нжи, 76), Тюкавин (Комличенко, 57)

Представитель второго дивизиона играл опаснее именитого соперника. Динамовцы (в основном) создавали перспективные моменты после розыгрыша стандартов.

На 4-й минуте Роман Ежов пробил в дальнюю "девятку" 1:0. На 72-й минуте самарцы организовали быструю контратаку. Голенков прострелил. Нойштедтер в подкате срезал мяч в свои ворота. Но автогол не состоялся. Бывший форвард московского "Торпедо" Иван Сергеев (он в этом чемпионате России забил уже 32 гола) с линии ворот вколотил мяч в сетку 2:0.