Чемпионат Германии. "Швабы" испортили дебют своего бывшего тренера

Чемпионат германии. "Швабы" испортили дебют своего бывшего тренера
AP Photo/Michael Sohn, pool

В первом матче 32-го тура чемпионата Германии "Штутгарт" победил "Аугсбург" 2:1.

"Штутгарт": Бредлов, Кемпф, Антон, Соса, Мавропанос (Каразор, 46), Дидави (Томми, 64), Клемент (Мак, 85), Эндо, Ферстер, Массимо (Кулибали, 22. Чурлинов, 64), Калайджич

"Аугсбург": Гикевич, Гауэлеув, Оксфорд, Гумны, Йагу Амарал (Педерсен, 83), Моравек (Калиджури, 68), Хедира, Хан (Грегорич, 83), Рихтер (Бенеш, 76), Варгас (Йенсен, 68), Нидерлехнер

"Штутгарт" недавно потерял шансы побороться за еврокубки, а "Аугсбург" ведет борьбу за выживание. Сразу исправлять ситуацию у Маркуса Вайнцирля, под руководством которого "Аугсбург" проводил первый матч, не получилось. Его бывший клуб (Вайнцирль возглавлял "Штутгарт" в 2018-19 годах и бл уволен после поражения от "Аугсбурга") оказался лучше нынешней команды.

Счет был открыт на 11-й минуте. В центре поля столкнулись два игрока гостей. "Швабы" мяч перехватили и провели быструю атаку, которую завершил ударом в нижний угол Филип Ферстер 1:0.

На 59-й минуте гости провели быструю контратаку. Навес. Рихтер пробил головой. Мяч попал в спину защитнику. Флориан Нидерлехнер головой переправил мяч в сетку 1:1.

На 74-й минуте Калайджич головой отправил мяч в сетку 2:1.