Во Львове сборная Украины победила белорусов. Израильский арбитр удалил Гармаша

Во Львове в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года сборная Украины переиграла белорусов 3:1. Матч обслуживала израильская бригада арбитров во главе с Лираном Лиани.

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ярмоленко (Гусев, 69), Ротань (Рыбалка, 75), Степаненко, Гармаш, Коноплянка, Кравец (Гладкий, 86)

Беларусь: Горбунов, Шитов, Мартынович, Филипенко, Володько, Калачев (Сигневич, 72), Маевский, Сиваков (Гордейчук, 46), Глеб (Брессан, 86), Стасевич, Корниленко

На матче присутствовал Михаил Саакашвили.

Уже на 23-й секунде матча Гармаш мощно пробил. Горбунов парировал мяч, летевший в нижний угол ворот. На 7-й минуте украинцы провели быструю атаку. Пятов далеко выбил мяч. Артем Кравец проскочил между центральными защитниками, ворвался в штрафную и пробил в нижний угол 1:0.

На 14-й минуте Гармаш получил предупреждение за споры с арбитром – он просил пенальти, показывая, что мяч попал в руку белорусу (мяч действительно попал в руку защитнику). Эпизод завершился сильным ударом Кравца в дальний угол – Горбунов парировал.

На 26-й минуте Коноплянка выскочил один на один. Вратарь совершил чудо, отразив этот мяч. На 30-й минуте Шевчук прострелил. Ярмоленко пробил по пустым воротам 2:0.

На 40-й минуте Коноплянка реализовал пенальти 3:0. На 62-й минуте Корниленко точно пробил 11-метровый 3:1.

На второй минуте компенсированного времени хозяева остались в меньшинстве – Гармаш получил вторую желтую карточку.