Бывший московский динамовец принес литовцам победу над болгарами. Сборная Казахстана проиграла боснийцам

Казахстан - Босния и Герцеговина 0:2
AP Photo/Stanislav Filippov

Состоялись отборочные матчи чемпионата мира по футболу 2022 голда. Литовцы победили болгар 3:1. Боснийцы в гостях победили сборную Казахстана 2:0.

Литва - Болгария 3:1

На 82-й минуте была ничья 1:1. Затем бывший московский динамовец Федор Черных (Ягеллония) забил два гола за 3 минуты.

Матчу предшествовала скандальная ситуация. Шесть игроков сборной Боснии и Герцеговины не смогли приехать на игру из-за проблем с визами. Накануне игры двое получили визы и смогли прибыть на матч, но четырех футболистов гости не досчитались.

Федерация футбола Боснии и Герцеговины пожаловалась в УЕФА.

Оба мяча в ворота хозяев забил бывший форвард "Зальцбурга" Смаил Превляк (Юпен, Бельгия).